Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

Семинар-совещание с муниципальными координаторами ВПР

Сегодня в Центре оценки качества образования состоялся семинар-совещание с муниципальными координаторами ВПР, координаторами ВПР частных общеобразовательных организаций, федеральных государственных казенных образовательных учреждений, государственных бюджетных образовательных учреждений на тему «Обеспечение объективности проверки и занесения результатов ВПР».

Мероприятие проводилось в соответствии с приказом Министерства образования и науки Чеченской Республики № 235-п от 09.02.2023 года «О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций Чеченской Республики в форме всероссийских проверочных работ в 2023 году».

Основной вопрос семинара – методическое сопровождение процедуры проверки и занесения результатов ВПР в систему ФИС ОКО.

Открыл совещание директор ЦОКО Руслан Вахидович Бетрахмадов, который обозначил важность объективного проведения процедуры проверки работ обучающихся и корректного занесения результатов на ФИС ОКО.

Заместитель директора Александра Валерьевна Кыязова познакомила присутствующих с алгоритмом работы по предупреждению необъективности ВПР.

Главный специалист организационно-аналитического отдела Аминат Ширвановна Джайрханова провела для участников семинара инструктаж по работе с формой сбора результатов ВПР.

По окончании семинара сотрудники ЦОКО ответили на вопросы слушателей и дали рекомендации по обеспечению объективного оценивания всероссийских проверочных работ.

У Вас недостаточно прав для комментирования