Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

В ходе заседания Госсовета Президент России Владимир Путин предложил пересмотреть систему оплаты труда российских педагогов. По его словам, необходимо совершенствовать и делать более справедливым механизм оплаты труда учителей

photo 2024 01 12 14 16 24

В ходе заседания Госсовета Президент России Владимир Путин предложил пересмотреть систему оплаты труда российских педагогов. По его словам, необходимо совершенствовать и делать более справедливым механизм оплаты труда учителей. И, прежде всего, заметно увеличить их доходы в тех регионах, где они существенно ниже, чем в среднем по стране.

Я полностью поддерживаю предложение Владимира Владимировича и считаю, что это очень полезная и своевременная мера. В связи с текущей ситуацией в мире, а также с учетом особой значимости профессии педагога в воспитании подрастающего поколения и формировании чёткой гражданской позиции и патриотизма учащихся это особенно важно.

Учитывая сложность и значимость их работы, необходимо обеспечить педагогов достойной заработной платой, которая станет стимулом для дальнейшего развития и повышения качества образования. Нет сомнения, что данная инициатива не только улучшит их материальное положение, но и привлечет в эту профессию новых специалистов.

В настоящее время требования к учителям растут, при этом размер оклада в регионах с низкой заработной платой остаётся на прежнем уровне, либо меняется незначительно. Уверен, после обращения главы государства Правительством РФ будут разработаны и приняты соответствующие программные решения.

У Вас недостаточно прав для комментирования