Центр оценки качества образования

Министерство образования и науки Чеченской Республики

2023

3168065s 96011111

 

Прием заявок на конкурс «Ты в игре» продлен до 26 февраля

 

photo 2024 02 15 09 45 13

Прием заявок на конкурс «Ты в игре» продлен до 26 февраля
 
Прием заявок для участия в четвертом сезоне Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» продлен на две недели – до 26 февраля 2024 года включительно. «Ты в игре» помогает находить и поддерживать яркие спортивные инициативы, которые делают спорт нормой жизни для россиян. Благодаря участию в конкурсе авторы-энтузиасты могут заявить о себе на всю страну, найти поддержку у партнеров и спонсоров, повысить собственные компетенции и улучшить бизнес-процессы внутри проектов.
 
В этом сезоне организаторы «Ты в игре» запустили подготовительную программу для авторов проектов, желающих подать заявку на участие в конкурсе. Серия обучающих семинаров помогает большему количеству участников презентовать свой проект перед экспертным жюри и заполнить заявку.
 
Прием заявок продлится до 23.59 26 февраля. После оценки всех поступивших заявок экспертное жюри конкурса отберет 250 полуфиналистов, которые будут объявлены 12 марта. Они получат доступ к образовательному акселератору, который поможет им прокачать навыки в спортивном менеджменте и усилить свои компетенции. Для 25 проектов, прошедших в финал, предусмотрена образовательная программа по оформлению презентаций и публичным выступлениям.
 
Участники четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» поборются за победу в пяти основных и трех специальных номинациях. Победители в каждой из основных номинаций конкурса получат 300 000 рублей на развитие своих проектов, а лучший проект сезона – гран-при размером 1 000 000 рублей.
 
Условия конкурса
 
В конкурсе могут принять участие все желающие граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет и постоянно проживающие на территории РФ, российские юридические лица и индивидуальные предприниматели, реализующие спортивные проекты, в том числе семейные с участием детей до 18 лет.
 
На конкурс могут быть представлены проекты, которые функционируют в настоящее время и могут быть реализованы как в офлайн, так и онлайн форматах. В проект должны быть вовлечены не менее пяти человек, а у участника должно быть желание и план по дальнейшему масштабированию проекта. Чтобы подать заявку, необходимо заполнить форму на сайте:

(https://xn--b1acgk5bi7d.xn--p1ai/).

Этапы конкурса
 
✔️ Прием заявок: 21 ноября 2023 года – 26 февраля 2024 года
✔️ Объявление полуфиналистов: 12 марта 2024 года
✔️ Народное голосование: 12 марта – 15 апреля 2024 года
✔️ Образовательный акселератор для полуфиналистов: 13 марта – 7 апреля 2024 года
✔️ Определение и объявление финалистов: 28 марта – 12 апреля 2024 года
✔️ Образовательный акселератор для финалистов: 15 – 21 апреля 2024 года
✔️ Защита проектов финалистов: 22 – 26 апреля 2024 года
✔️ Награждение победителей: 30 апреля 2024 года
 
Экспертный совет и оценка проектов
 
Оценивать проекты полуфиналистов и финалистов будут члены экспертного совета конкурса - руководители спортивной индустрии, российские спортсмены и общественные деятели.

 

В их числе: министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин; заместитель председателя правительства Калининградской области, министр спорта Калининградской области, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, посол федерального проекта «Спорт — норма жизни» Наталья Ищенко; губернатор Курской области Роман Старовойт; генеральный секретарь Олимпийского комитета России Родион Плитухин; генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Андрей Строкин; президент Федерации хоккея России, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, лучший хоккеист ХХ века по версии ИИХФ Владислав Третьяк; олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, посол ГТО Светлана Журова; олимпийский чемпион по лыжным гонкам, посол федерального проекта «Спорт — норма жизни» Александр Легков; спортивный предприниматель, член наблюдательного совета «Игры Будущего 2024», победитель этапа Кубка Мира по ультратриатлону Swissultra 2260 км Владимир Волошин; вице-президент федерации триатлона России, основатель подразделения «Триатлон» сети клубов WORLD CLASS, официальный амбассадор IRONMAN RUSSIA Виктория Шубина; генеральный директор Московского Марафона и Бегового Сообщества Дмитрий Тарасов; начальник главного штаба ВВПОД «Юнармия», олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Никита Нагорный; председатель Ассоциации корпоративного спорта России Владислав Клёцкин; член президиума Федерации спортивного туризма России Леонид Постовский; председатель Комитета по развитию цифровых технологий в спорте и ЗОЖ Фонда развития цифровой экономики Digital, директор АНО «Живу спортом», главный эксперт Института спортивного менеджмента и права ВШЭ Андрей Сельский; президент Федерации адаптивного хоккея, победительница первого сезона конкурса «Ты в игре» с проектом «Детская следж-хоккейная лига» Анастасия Барадачева; победитель второго сезона конкурса «Ты в игре» с проектом фестиваля детского дворового футбола «МЕТРОШКА» Дмитрий Борщев; победитель третьего сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре», создатель проекта «Лучший урок физкультуры» Елена Ветрова.
 
Основные номинации конкурса
 
1. «Точка старта» — проекты местного, муниципального, регионального уровня, деятельность которых охватывает до 500 участников.
2. «Масштаб» — проекты федерального уровня, реализуемые в масштабах страны или деятельность которых охватывает более 500 участников.
3. «Дети в спорте» — направления деятельности проектов: спортивная подготовка, создание инфраструктуры, образовательный процесс и организация специальных спортивных мероприятий для детей до 18 лет.
4. «Трансформация в спорте» — направления деятельности проектов: программное обеспечение, приложения, агрегаторы и другие цифровые решения для организации спортивной подготовки, анализа тренировочного процесса, продвижения спортивной культуры и вовлечения людей в активный образ жизни; инновационные изобретения и устройства для практического и массового применения в области спорта.
5. «Безграничные возможности» — проекты по формированию активного образа жизни, созданию доступной среды и инклюзивного просвещения в области спорта.
 
Номинации от партнеров конкурса
 
6. «Корпоративный спорт» — специальная номинация для проектов и программ по привлечению работников к физической культуре и спорту.
7. «Спортивный туризм» — специальная номинация для проектов в сфере спортивного туризма.
8. «Медиа» — специальная партнерская номинация для авторов, которые освещают спортивные события на собственных информационных ресурсах (подкасты, блоги, онлайн-издания, каналы, паблики с аудиторией от 1000 пользователей).
 
Конкурс проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
 
Подробная информация о четвертом сезоне «Ты в игре» публикуется на официальном сайте конкурса (https://tyvigre.ru/)

У Вас недостаточно прав для комментирования